Classificações | Corrida das Fogueiras



40ª Edição - 29 de junho de 2019

Vencedores Absolutos:
Avelino Eusébio - GFD Running
Carla Martinho - Águeda

> Classificações Gerais



38ª Edição - 24 de junho de 2017

Vencedores Absolutos:
Paulo Gomes - Guilhovai
Carla Martinho - Águeda

> Classificações Gerais



36ª Edição - 27 de junho de 2015

Vencedores Absolutos:
Youssef el Kalai - Benfica
Cláudia Pereira - GFD Running

> Classificações Gerais






34ª Edição - 29 de junho de 2013

Vencedores Absolutos:
José Maduro - Maduro Atletics
Vera Nunes - Benfica

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas Femininas

> Classificações Equipas Masculinas



32ª Edição - 25 de junho de 2011

Vencedores Absolutos:
José Maduro - Maduro Atletics
Anabela Tavares - Águias Unidas

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas



30ª Edição - 27 de junho de 2009

Vencedores Absolutos:
Daniel Martins - Núcleo Sportinguista Lourinhã
Chantal Xhervelle - Liberty

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas Femininas

> Classificações Equipas Masculinas



28ª Edição - 30 de junho de 2007

Vencedores Absolutos:
Nélson Cruz - Unidos Caxienses
Madalena Carriço - Indiviudal

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas Femininas

> Classificações Equipas Masculinas



26ª Edição - 25 de junho de 2005

Vencedores Absolutos:
António Sousa - BPN
Alexandra Almeida - Individual

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas Femininas

> Classificações Equipas Masculinas



24ª Edição - 28 de junho de 2003

Vencedores Absolutos:
Artur Santiago - Dafundo
Mónica Moreiras - Benfica

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas



22ª Edição - 30 de junho de 2001

Vencedores Absolutos:
Artur Santiago - Dafundo
Aida Martins - Força Aérea

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas



20ª Edição - 26 de junho de 1999

Vencedores Absolutos:
João Serralheiro - Amizade Dunas
Cristina Ponte - Barcelona 92


18ª Edição - 28 de junho de 1997

Vencedores Absolutos:
Vítor Vasco - Vidigalense
Isabel Anjos - Construtiva


16ª Edição - 24 de junho de 1995

Vencedores Absolutos:
Vítor Vasco - Óptica 2001
Umbelina Nunes - Casal Privilégio

> Classificações Gerais



14ª Edição - 26 de junho de 1993

Vencedores Absolutos:
José Santos - Maratona
Fátima Ferreira - Penha


12ª Edição - 29 de junho de 1991

Vencedores Absolutos:
Joaquim Murraças - Vidais
Cristina Gramoso - Granha


39ª Edição - 30 de junho de 2018

Vencedores Absolutos:
António Silva - Sporting
Vera Fernandes - AABV Lagoa

> Classificações Gerais



37ª Edição - 25 de junho de 2016

Vencedores Absolutos:
Nuno Carraça - Abrunheira
Emilia Pisoeiro - Benfica

> Classificações Gerais



35ª Edição - 28 de junho de 2014

Vencedores Absolutos:
Mihail Laleo - Os Braguinhas
Catarina Godinho - Moitense

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas Femininas

> Classificações Equipas Masculinas



33ª Edição - 30 de junho de 2012

Vencedores Absolutos:
Bruno Fraga - Gabinete de Fisioterapia no Desporto
Madalena Carriço - Marítimo

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas Femininas

> Classificações Equipas Masculinas



31ª Edição - 26 de junho de 2010

Vencedores Absolutos:
Hermano Ferreira - Maratona
Madalena Carriço - Marítimo

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas



29ª Edição - 28 de junho de 2008

Vencedores Absolutos:
José Gaspar - Benfica Agualva Cacém
Madalena Carriço - C.A.Madeira

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas Femininas

> Classificações Equipas Masculinas



27ª Edição - 24 de junho de 2006

Vencedores Absolutos:
Jorge Pinto - Juventude de Fornos
Madalena Carriço - C.A.Madeira

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas Femininas

> Classificações Equipas Masculinas



25ª Edição - 26 de junho de 2004

Vencedores Absolutos:
Artur Santiago - Dafundo
Lina Santos- Veteranos do Lis

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas





23ª Edição - 29 de junho de 2002

Vencedores Absolutos:
Artur Santiago - Dafundo
Alexandra Almeida - Independentes de Gaia

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas



21ª Edição - 24 de junho de 2000

Vencedores Absolutos:
Domingos Castro - Maratona
Madalena Carriço - Boavista

> Classificações Gerais

> Classificações Equipas



19ª Edição - 27 de junho de 1998

Vencedores Absolutos:
António Sousa - Individual
Carla Lavado - Estrela


17ª Edição - 29 de junho de 1996

Vencedores Absolutos:
Carlos Alves - Conforlimpa
Margarida Pinto - Individual


15ª Edição - 25 de junho de 1994

Vencedores Absolutos:
Vítor Vasco - Óptica 2001
Alexandra Almeida - Gaia



13ª Edição - 27 de junho de 1992

Vencedores Absolutos:
Abel Mokide - África do Sul
Umbelina Nunes - Casal Privilégio


11ª Edição - 30 de junho de 1990

Vencedores Absolutos:
Domingos Barroso - GNR
Cristina Gramoso - Mazarefeso